Unsere Stärke ist:

Unser Team

Unsere Stärke ist:

Unser Team

by Gerwin Weiher

tappauf.consultants verfügt über ein hochmotiviertes Team. Der Mitarbeiterstamm ist über Jahre bis heute kontinuierlich gewachsen. Unsere Mitarbeiter/innen verfügen über ein ausgeprägtes Fachwissen und umfangreiche Erfahrungen und bilden so die Grundlage für den Erfolg unseres Ingenieurbüros.

Jedes Projekt wird von einem erfahrenen Projektleiter geführt und von einem der Gesellschafter persönlich begleitet.

DI Ernst Tappauf

Geschäftsführender Gesellschafter

tel.:       0676 84 50 51 500
email:   e.tappauf@tbtappauf.at

DI Benedikt Tappauf

Gesellschafter

tel.:       0676 84 50 51 503
email:   b.tappauf@tbtappauf.at

DI Dr. tech. Clemens Tappauf

Projektleiter Konstruktiver Ingenieurbau

tel.:       0676 84 50 51 502
email:   c.tappauf@tbtappauf.at

DI Christoph Fladl

Projektleiter Konstruktiver Ingenieurbau

tel.:       0676  84 50 51 504
email:   c.fladl@tbtappauf.at

DI Marianne Legenstein

Projektleiterin Erschütterungsschutz

tel.:       0676 84 50 51 507
email:   m.legenstein@tbtappauf.at

Florentine Tappauf

Administration

tel.:       0676 84 50 51 506
email:   f.tappauf@tbtappauf.at

Robin Schuller

Projektingenieur Erschütterungsschutz

tel.:       0676 84 50 51 505
email:   r.schuller@tbtappauf.at

Marlene Ofner

Technische Mitarbeiterin

tel.:       0316/422295
email:   m.ofner@tbtappauf.at

Monika Reitsamer

Technische Mitarbeiterin

tel.:       0316/422295
email:   m.reitsamer@tbtappauf.at

Nicht jene Mannschaft mit den besten Einzelspielern, sondern jene, die als Team am besten harmoniert, geht meistens als Siegerin vom Platz.

tappauf.consultants gmbh ist zur Verstärkung seines Teams stets auf der Suche nach interessanten Persönlichkeiten. Bei uns erwartet Sie ein spannendes und abwechslungsreiches Aufgabengebiet mit viel Verantwortung von Anfang an. Dabei sollten Sie als Teil unseres Unternehmens fähig sein, die Stärken unseres Teams zu erkennen und zu fördern. Wir freuen uns auf Ihre Initiativbewerbung.

 

Top